겸직허가를 받은 학교출강 > 청렴Q&A

본문 바로가기


알림마당

청렴Q&A

청렴Q&A

외부강의 | 겸직허가를 받은 학교출강

페이지 정보

작성자 김형석 작성일19-10-02 20:05 조회236회 댓글0건

본문

Q 겸직허가를 받은 학교출강

   

A. 공직유관단체 직원이 소속기관으로부터 겸직허가를 받고 학교에1년간 겸임교수로 출강을 나가게 되었습니다.
   이러한 경우도 청탁금지법 제10조제1항의 외부강의등에 해당하여 사전신고를해야 하나요?

○ 공직자등이 소속기관장의 사전 겸직허가를 받고 학교 출강을 나가는 경우, 이는 사전허가를 받고
   고유 직무를 수행하는 것이므로 청탁금지법 제10조제1항의 외부강의에 해당하지 않습니다.
   따라서 별도의외부강의로 사전신고할 의무는 없습니다.

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.



(18112) 경기도 오산시 북삼미로 119 ☎ 031-371-0600 (평일 09:00~18:00 / 평일 야간, 휴일: 당직실 031-371-0600 / FAX 031-371-0795)
학원·교습소 문의:031-371-0682 / 고입전형, 고등학교 전·편입학 관련 업무 문의(경기에듀콜센터 031-1396)
Copyright(c) 2017 Hwaseong Osan Office of Education, All Right Reserved